真够糟心(⊙o⊙)哇。 走过而立之年,奔四张了……。 今年的苹果价格比往年贵些,一般的5元左右,好的都得8,9元, 总买水果的水果店新来了一批苹果5元,说是甜脆的,赶紧去买,买了40元的, 顺道又采购了一些肉和蔬菜花了80元, 挣钱费劲,花钱是真快呀。